Come lo scorso anno prepariamoci ad una mattinata di disagi lungo la regionale 203 agordina, domani infatti la sesta tappa prevede la partenza di 400 diclisti della Hauteroute da Cortina, quindi Passo Giau, Alleghe, Agordo e via per il San Boldo. come da programma riportato sul sito
http://www.hauteroute.org/events/stages/dolomites-2015
LE STRADE CHIUDONO 30′ PRIMA DEL PASSAGGIO DEI CICLISTI. INTERESSATE ANCHE LA PROVINCIALE 20 DELLA VAL FIORENTINA, PASSAGGIO PER AGORDO IN TANGENZIALE
CORTINA: 7.00 PASSO GIAU 8. 04/8.40 ALLEGHE 8.20 / 9.20 AGORDO 8.42 / 10.10 SEDICO 8.30 / 11.45 SAN BOLDO 10.10 / 13.05